Артем Алешкин возглавил розничный блок банка «Открытие»

Старшим вице-президентом, руководителем розничного бизнеса банка «Открытие» назначен Артем Алешкин. В новой должности он будет отвечать за укрепление позиций банка «Открытие» в ключевых сегментах банковской розницы, повышение эффективности розничного бизнеса и рост активной клиентской базы.

Артем Алешкин возглавил розничный блок банка «Открытие»
© Konkurent.ru

Артем Алешкин родился 26 января 1980 г. в Самаре. В 2002 г. окончил Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит».

Он имеет 20-летний опыт работы в российском банковском бизнесе.

В 2002–2007 гг. работал в «Русфинанс» банке, где прошел путь от стажера управления продаж до начальника регионального управления. Отвечал за развитие региональной сети и управление продажами по России. В 2007 г. перешел в банк «Хоум Кредит» на должность заместителя директора департамента банковской сети. Затем возглавлял департамент развития и управления бизнесом и департамент розничного бизнеса. Последние шесть лет занимал должность заместителя председателя правления банка, курируя развитие розничных продуктов, цифровые каналы продаж, CRM, и маркетинговые коммуникации.

Осенью 2021 г. присоединился к команде банка «Открытие» в должности заместителя руководителя розничного блока.