В российском «Макдоналдсе» сменится генеральный директор

«Макдоналдс» в России объявил о смене генерального директора. Олег Пароев, занимающий позицию вице-президента по трансформации, сменит на этом посту Марка Карена, который руководил компанией с июня 2018 года. Он покинет «Макдоналдс» в конце февраля. Об этом Sostav рассказали в пресс-службе российского подразделения компании.

В российском «Макдоналдсе» сменится генеральный директор
© Sostav.ru

Пароев пришёл в «Макдоналдс» в 2015 году на должность финансового директора. В апреле 2021 года он занял пост вице-президента по трансформации. В этой роли он отвечал за работу нового отдела компании, включая группу технологий, работу с большими данными и трансформацию бизнеса, говорится в сообщении.

Топ-менеджер начал свою карьеру в компании Kodak, затем он более восьми лет проработал в Philip Morris. Он отвечал за внутренний контроль и принимал активное участие в стратегическом планировании и внедрении ИТ-систем. После этого Пароев занял позицию финансового директора в Diageo Russia.

Пол Помрой, старший вице-президент, управление на международных рынках McDonald’s:

Я очень рад, что именно Олег займёт этот пост. Я уверен, что под его руководством и благодаря его стратегическому видению бизнес «Макдоналдс» в России продолжит стремительный рост.

Олег Пароев, вице-президент по трансформации «Макдоналдс» в России:

«Макдоналдс» в России – это сильнейший бренд, и для меня большая честь возглавить компанию на этом этапе развития, ведь Марк добился очень впечатляющих результатов, полностью изменив траекторию ведения бизнеса. За 32 года на российском рынке Макдоналдс доказал, что фокус на развитии команды, социально-значимых проектах и сотрудничестве с российскими поставщиками позволяет компании не только развиваться очень быстрыми темпами, но также вносить свой вклад в улучшение жизни людей.