«МТС Энтертейнмент» привезёт в Россию моноспектакль с Моникой Беллуччи

«МТС Энтертейнмент» впервые привезет в Россию постановку Тома Вольфа «Мария Каллас. Воспоминания в письмах», главную роль в котором исполнит итальянская актриса Моника Беллуччи, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Янину Татарицкую, руководителя направления промоутерства и продюсирования компании.

«МТС Энтертейнмент» привезёт в Россию моноспектакль с Моникой Беллуччи
© Sostav.ru

Всего планируется четыре показа спектакля в мае. Два из них покажут в Москве и два – в Санкт-Петербурге. Цена билетов будет начинаться от 5 тыс. руб., их будут продавать на платформах билетных сервисов МТС – Ticketland и МТС Live.

Речь идет об оригинальном спектакле на английском языке, а не адаптированном сценарии с российскими звездами. Пока в России такой формат, по словам Татарицкой, не распространен из-за языкового барьера и высокой стоимости проектов. Объем инвестиций и ожидаемую выручку от этого проекта в МТС не раскрывают.

Эксперты оценивают инвестиции в подобный проект в $1–1,5 млн. При этом основную часть расходов составит гонорар Моники Беллуччи. В условиях пандемии за один выход на сцену гонорар такой звезды может составить $80 тыс. – 150 тыс. За один день аренды площадки нужно будет заплатить порядка $10 – 25 тыс. Затраты на продвижение постановки вряд ли будут большими.

Основатель российского подразделения международной театральной компании Stage Entertainment Дмитрий Богачев называет новый проект «МТС Энтертейнмент» бизнес-экспериментом. Компания, по его словам, нашла новую нишу туров спектаклей с минимальным количеством участников, а значит, и умеренными затратами, сделав главную ставку на их талант и мировую известность.

Это первый зарубежный театральный проект для «МТС Энтертейнмент». До этого компания участвовала как инвестор и продюсер в российских постановках. В частности, в мюзикле «Шахматы», премьера которого состоялась в конце 2020 года. В планах компании – развивать направление зарубежных постановок в России, уже ведутся переговоры с другими именитыми артистами.