Питерский «Зенит» проиграл «Бетису» в плей-офф Лиги Европы

«Сине-бело-голубые» уступили на своем поле со счетом 2:3. Накануне состоялись первые матчи 1/16 финала футбольной Лиги Европы. «Зенит» в Северной столице принимал испанский «Бетис». Клуб из Севильи забил 2 мяча уже к 18-й минуте поединка – отличились аргентинец Гвидо Родригес и бразилец Жозе Виллиан. Подопечные Сергея Семака нашли в себе силы переломить ход матча. Всего за 3 минуты Артем Дзюба и бразильский легионер Малком дважды поразили ворота испанской команды. К сожалению, развить успех питерцам не удалось. Более того, перед самым перерывом мексиканец Андрес Гуардадо вновь вывел «Бетис» вперед, воспользовавшись ошибкой голкипера «Зенита» Михаила Кержакова. Во 2-м тайме у «Зенита» было немало хороших моментов, чтобы спасти матч, но счет так и не изменился – 3:2, победа «Бетиса». Учитывая тот факт, что с этого сезона УЕФА отменило правило выездных голов, у питерцев остаются шансы пройти в 1/8 финала Лиги Европы. Игру «Зенит» показал неплохую, но над реализацией моментов нужно работать. – Был очень тяжелый матч, решающую роль сыграли наши собственные ошибки. Но, я уверен, что мы сможем победить в Севилье, – сказал по окончании поединка бразильский форвард «Зенита» Фелипе Малком. Ответный матч пройдет в Севилье 24 февраля. Андрей Шитов. Фото ФК «Зенит».