В «СУЭК-Кузбасс» сменился гендиректор

Руководящую должность занял выходец из Кемеровской области.

В «СУЭК-Кузбасс» сменился гендиректор
© НДН.Инфо

Николай Кигалов сменил Анатолия Мешкова на посту главы АО «СУЭК-Кузбасс», сообщается на сайте компании. Последний занимал пост с лета 2020 года.

«Мы рады вновь приветствовать Николая Кигалова в команде Угольного дивизиона СУЭК. Его назначение продолжает процесс трансформации нашего дивизиона в стремлении к постоянному росту безопасности добычи угля»,— сказал главный исполнительный директор угольного дивизиона АО «СУЭК» Даррен Николлс.

Николай Кигалов родился в городе Полысаево (Кемеровская область). За свою 20-летнюю карьеру в горнодобывающей отрасли прошел путь от горнорабочего до гендиректора.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. В группу СУЭК входят угледобывающие, обогатительные предприятия и генерирующие активы в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке России.

Как ранее писал НДН.инфо, кадровые изменения произошли и в «Новосибирскавтодоре». Должность гендиректора занял бывший замгубернатора Курганской области Анатолий Воробьев.