Волгоградский «Каустик» обыграл дома «СКИФ»

Наши гандболисты одержали 2-ю победу в текущем сезоне. В очередном матче чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» принимал на своей площадке «СКИФ». В поединке 1-го круга краснодарцы выиграли со счетом 29:27, поэтому «химики» были настроены взять реванш за то поражение. Соперник для того, чтобы одержать 2-ю победу в сезоне, у «Каустика» был самый что ни на есть подходящий. Перед отчетным поединком «СКИФ» занимал в турнирной таблице гандбольной Суперлиги предпоследнее место и опережал нашу команду всего на 3 очка. К тому же спортсмены из столицы Кубани приехали в город-герой далеко не в оптимальном составе. Начало матча получилось безголевым, лишь на исходе 3-й минуты Никита Ларин сумел открыть счет. Через минуту с небольшим Чан Суан Вьет восстановил паритет, но затем Владислав Татауров и Даниил Кольцов 3 раза подряд поразили ворота Дениса Заболотина. Однако надолго оторваться в счете «Каустику» не удалось, вскоре гости догнали волгоградцев. Почти весь 1-й тайм прошел именно в таком ключе: «химики» выходили вперед, а краснодарцы отыгрывались. В итоге на перерыв команды ушли при равном счете – 14:14. В начале 2-й половины встречи соперники обменялись голами, а затем Алексей Косогов, Василий Наконечный и Никита Гугняев забросили 3 мяча подряд. После этого подопечные Рафаэля Самитова полностью завладели инициативой, а гости больше ни разу не смогли даже сравнять счет. Волгоградцы показали интересную и содержательную игру и в итоге уверенно победили – 32:28. Самыми результативными в составе «Каустика» стали Владислав Татауров и Василий Наконечный, забросившие по 6 голов. 4 марта наши ребята сыграют в Москве с ЦСКА. «Каустик» (Волгоград) – «СКИФ» (Краснодар) – 32:28 (14:14). «Каустик»: Н. Михайлов – 14/42 (33%); Татауров (6), Наконечный (6), Кольцов (4), Васильев (4), Введенский (4), Иванов (2), Гугняев (2), Ларин (1), Кремнев (1), Косогов (1), Собина (1), Палащенко, Токмаков. «СКИФ»: Заболотин – 11/41 (26%); Чан Суан Вьет (9), Шалабанов (7), Волков (5), Свистунов (4), Корякин (1), Иванников (1), Зимин (1), Михайличенко, Арчибасов, Копосов, Баукин, Кречетов. 7-метровые: 1/1 – 0. Штрафное время: 4 – 8. Судьи: Максим Герасимов, Дмитрий Слащев (оба – Астрахань). 26 февраля. Волгоград. ФОК «Молодежный». Андрей Шитов. Фото Кирилла Браги