Ринат Билялетдинов: будут ещё соревноваться между собой, кто «Газпром» больше ублажит

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов отреагировал на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и немецкого клуба «Шальке» расторгнуть контракт с генеральным спонсором — российской транснациональной энергетической компанией «Газпром».

Ринат Билялетдинов: будут ещё соревноваться между собой, кто «Газпром» больше ублажит
© RT на русском

«Под всех подстраиваться — позвоночник сломается. Должны гнуть свою линию! Приползут ещё. Может, и не на коленях. Но будут ещё соревноваться между собой, кто нас больше ублажит. «Шальке» через какое-то время обратно запросится, и «Газпром» потребует не одну надпись на футболке, а ещё и на пятой точке», — цитирует Билялетдинова «Спорт уик-энд».

28 февраля немецкий футбольный клуб «Шальке» расторг контракт со своим генеральным спонсором — российской транснациональной энергетической компанией «Газпром». Решение было принято в связи с ситуацией на Украине.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) также объявил о расторжении контракта с «Газпромом». Отмечается, что решение вступает в силу незамедлительно и включает в себя сотрудничество в рамках Лиги чемпионов, соревнований национальных сборных, а также чемпионат Европы по футболу 2024 года.

Ранее Васильев призвал подать в суд на главу МОК Баха за разжигание ненависти к России.