Пумпянский отменил реформу бизнеса после обвала рубля

ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК, председатель совета директоров и основной бенефициар — миллиардер Дмитрий Пумпянский) отменила реорганизацию двух дочерних компаний — АО «ВТЗ» (Волгоградская область) и ПАО «ЧТПЗ» (Челябинская область). Холдинг планировал выделить в отдельные структуры производства труб большого диаметра и бесшовных труб. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Пумпянский отменил реформу бизнеса после обвала рубля
© Ura.Ru

«Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о том, что в связи с текущей нестабильностью на финансовых рынках в компании принято решение об отмене реорганизации ее дочерних предприятий АО „ВТЗ“ и ПАО „ЧТПЗ“», — говорится в сообщении. Изначально планировалось выделить ООО «ВТЗ Трубопроводные решения» и ООО «ЧТПЗ Трубопроводные решения» с одновременным присоединением к ООО «ТМК Трубопроводные решения», а также выделение ООО «ЧТПЗ Бесшовные трубы» с одновременным присоединением к ООО «СмартМет».

Центробанк России повысил курс доллара и евро до 93,56 и 104,48 рублей соответственно. Ранее курсы евро и доллара обновили рекорды. По данным Мосбиржи, доллар 28 февраля днем поднялся до 95 рублей, а евро до уровня 106 рублей. Утром показатели были 90 и 101 рубль соответственно. Российские банки подняли цены на доллар. Стоимость составляет более 100 рублей, а в некоторых банках доходит до 140 рублей.

ТМК — крупнейший в России производитель стальных труб. Холдинг объединяет более 10 предприятий в Румынии, Казахстане и России, в том числе и в Свердловской области. Компания зарегистрирована в Москве, а значит основные налоги она платит именно там. В 2021 году холдинг приобрел мажоритарный пакет акций группы ЧТПЗ, которая входит в десятку крупнейших производителей трубной продукции.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.