Волгоградский «Ротор» крупно проиграл «Томи»

«Сине-голубые» уступили на «Волгоград Арене» со счетом 1:5. Первый матч чемпионата Футбольной национальной лиги после зимнего перерыва обернулся настоящим фиаско для «Ротора». В 26-м туре ФНЛ волгоградский «Ротор» принимал томскую «Томь».  Наша команда находится в зоне вылета, поэтому сейчас важны любые очки. Увы, но в сегодняшнем поединке сибиряки были на 2 головы выше наших футболистов. Уже к 60-й минуте матча экс-хавбек ЦСКА Астемир Гордюшенко, бывший нападающий «Ротора» Артем Галаджан и вышедший на замену Константин Корж забили 3 безответных мяча в ворота голкипера волгоградцев Игоря Обухова. На 65-й минуте центральный защитник нашей команды Илья Мартынов сократил отставание в счете, но перед самым финальным свистком вышедший на замену форвард «Томи» Павел Кудряшов сделал дубль. Итоговый результат – 5:1 в пользу сибирского коллектива. – Хочу сказать огромное спасибо болельщикам, Волгоград – футбольный город. Зрители по достоинству оценили нашу игру, аплодировали нам после финального свистка. Конечно, мы ехали в Волгоград за победой, но такого крупного  счета, естественно, не ожидали, – сказал на пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Томи» Андрей Афанасьев. Наставник «Ротора» Артем Куликов отметил, что большую роль сыграл пропущенный перед самым перерывом мяч. – Хотел бы извиниться перед болельщиками за такой результат. Мы не реализовали свои моменты в первые 30 минут матча, потом пропустили гол перед перерывом. Во 2-й половине встречи пытались отыграться, пошли вперед, но в концовке наша оборона совсем развалилась. Будем готовиться к следующим поединкам, сделаем выводы. Насчет травмы нашего основного нападающего Камиля Муллина пока непонятно, насколько он выбыл из строя. Но сотрясение у него есть. 12 марта подопечные Артема Куликова примут на «Волгоград Арене» «Оренбург». «Ротор» (Волгоград) – «Томь» (Томск) – 1:5 (0:1). Голы: Мартынов, 65 – Гордюшенко, 43; Галаджан, 51; Корж, 59; Кудряшов, 88, 90. «Ротор» (Волгоград): Обухов, Байрыев (к), Мартынов, Дудиев (Слепов, 78), Макаров, Ташаев (Школик, 56), Чуканов (Щеткин, 54), Махатадзе, Омар, Муллин (Серченков, 87), Минаев (Кипиани, 54). Запасные: Терновский, Пелих, Мохбалиев, Кавтарадзе. «Томь» (Томск): Полетаев, Климов, Почивалин, Абрамов, Обивалин, Ставпец (к), Кубышкин, Горовых (Коробов, 71), Гордюшенко (Кудряшов, 71), Кирсанов (Радостев, 89), Галаджан (Корж, 52). Запасные: Арапов, Зуйков,, Станисавлевич, Савиных. Предупреждения: Чуканов, 21: Ташаев, 34: Омар, 83 – Гордюшенко, 28; Кубышкин, 77; Кудряшов, 86; Радостев, 90; Почивалин, 90. Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ), Ринат Деушев (Москва), Андрей Филипкин (Екатеринбург). 7 марта. «Волгоград Арена». 2099 зрителей. Смена тренера не помогла «сине-голубым» найти свою игру. «Ротор» все больше и больше увязает в трясине зоны вылета из Футбольной национальной лиги. До конца турнира еще достаточно матчей, будем надеяться и верить в команду… Увы, но вполне возможно, что надолго выбыл из строя главный форвард «Ротора» Камиль Муллин. В концовке матча он получил серьезную травму. Андрей Шитов. Фото Сергея Каширского