Южнокорейский консорциум продолжает сотрудничество с Россией в сфере вакцин

СЕУЛ, 9 марта. /Корр. ТАСС Станислав Варивода/. Партнеры Российского фонда прямых инвестиций по контрактному производству вакцин в Республике Корея полагают, что западные санкции в отношении РФ не повлияют на их деятельность. Об этом сообщил в среду корреспонденту ТАСС представитель компании GL Rapha, возглавляющей южнокорейский консорциум.

"Касательно санкций США и ЕС. Насколько известно, в них есть исключения, как, например, в санкциях в отношении Ирана, и мы полагаем, что рестрикции не затронут наш бизнес", - подчеркнул он. При этом Ким Ги Ён отметил, что в быстро меняющейся ситуации южнокорейские компании продолжают внимательно следить за развитием событий и новостями.

Представитель GL Rapha отметил, что его компания произвела и подготовила к отправке около 500 млн доз "Спутника Лайт". В настоящее время от российских партнеров ожидается информации о конечных получателях груза, указал он.

Соглашение о производстве в Южной Корее российской вакцины против коронавируса было достигнуто в 2020 году. Контрактное производство вакцин "Спутник" также ведется фармацевтическими компаниями других стран, включая Индию, Китай, Аргентину.