Nestle продолжит поставлять в Россию детское питание и корм для животных

Швейцарская компания Nestle продолжит поставлять в Россию социально значимые продукты. Об этом сообщили в пресс-службе организации в пятницу, 11 марта.

Nestle продолжит поставлять в Россию детское питание и корм для животных
© Вечерняя Москва

— Мы сохраняем импорт социально значимых категорий продукции, включая детское питание, готовые завтраки, специализированное питание, а также импорт специализированных кормов для домашних животных и ветеринарных диет (продаваемых в специализированных магазинах и ветеринарных клиниках), — говорится в сообщении.

Офисы и фабрики Nestle продолжат работу в стране в штатном режиме, отмечает РИА Новости.

11 марта ретейлер Leroy Merlin сообщил о продолжении работы в России. Соответствующее письмо на имя партнеров компании подписали заместитель генерального директора Эрик Пуле и глава отдела по взаимодействию с поставщиками Анна Гончарова.

По словам представителей компании, ретейлер ожидает от партнеров сохранения сервиса на должном уровне. Компания также пообещала в ближайшее время рассмотреть запросы об изменении закупочных цен.

В тот же день СМИ сообщили, что McDonald's может вернуться в Россию через пару месяцев. Решение проблем, которые возникли перед компанией, по оценкам экспертов, может занять около 45 дней.