Модные модели кроп топов в 2023 году

Кроп-топы ещё три-четыре года назад считались элементом спортивного стиля, но с 2021 года они прочно вошли в моду. В 2023 году модные женские кроп-топы остаются на пике популярности. Этот удобный предмет гардероба можно использовать практически в любом стиле и для любого повода — от casual до свадебного или вечернего наряда. Они допускаются даже в деловом костюме — их надевают под пиджак. В этой статье подробно расскажем, что такое кроп-топ, разберём их модные виды с фото.

Модные модели кроп топов в 2023 году
© Клео.Ру

Что такое кроп-топ, краткая история

Кроп-топ — это элемент гардероба, представляющий собой укороченный вариант топа, футболки или блузки. Кроп-топ пришёл в европейскую одежду из индийского костюма, где он называется чоли. Его принято надевать под сари, и его вид не изменился за многие века.

Укороченный топ появился в Европе и Америке в конце XIX века, его использовали в кабаре как элемент стилизованного восточного костюма. Позднее, в 1940-1950-х годах, кроп-топ становится модным благодаря актрисе Мерилин Монро. Она носила укороченные водолазки и топы, а её фирменным атрибутом стали короткие свитера. Благодаря ей кроп-топы быстро завоевали популярность как у других актрис, так и у обычных девушек и женщин. Несмотря на публичное признание и даже активное включение кроп-топа в наряды стиля пин-ап, укороченные топы были под запретом — оголять живот считалось непристойным поведением. В Нью-Йорке даже были случаи арестов.

В 1960-е кроп-топ становится модной частью костюма хиппи. Чуть позже их взяли на вооружение поп-звёзды — Шер, Мадонна и многие другие. Теперь это не только женский элемент одежды — певцы-мужчины используют кроп-топ как сценический костюм.

Интересно! Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

На пик популярности кроп-топы вышли в 1990-е годы. Бритни Спирс, Кристина Агилера, Дженифер Лопес и другие иконы поп-культуры того времени носили их в разнообразных модификациях, тысячи подростов копировали модные образы. Перис Хилтон в начале 2000-х выводит кроп-топы на новый уровень, и они становятся частью стильных ансамблей, более гламурными.

В конце нулевых кроп-топы пропадают из модных журналов, им на смену приходит оверсайз и удлинённые модели футболок. Несколько лет кроп-топы были незаслуженно забыты, но 2020-е, на волне моды на 80-90-е, вернули их в новом прочтении. Теперь их предполагается носить не только как летнее дополнение к джинсам и шортам, но и под деловой пиджак, и как элемент вечернего наряда. В повседневной жизни кроп-топы популярны у девушек не меньше — их носят практически в любом стиле.

Виды кроп-топов

В 90-х эти элементы образа в основном были трикотажными, выполненными в виде маечек. В современной моде они очень разнообразны. Модные тенденции 2023 года допускают кроп-топы из любого материала и кроя.

С длинными рукавами

Интересным решением станет кроп-топ с длинными рукавами. Такой модный вариант в 2023 году будет на пике популярности. Кроп-топы с длинным рукавом будут элегантно смотреться в качестве детали делового костюма.

В вечерней и свадебной моде 2023 года кроп-топ с длинным рукавом станет изюминкой образа смелой женщины. Он может быть выполнен в виде водолазки или блузки. Блузочный вариант замечательно дополнит образ в стиле бохо.

Вязаные

В 2023 году сохраняется модная тенденция на вязаные кроп-топы. Они могут быть с крупным рельефным орнаментом, с контрастным узором и декоративными элементами в виде бусин. Чаще всего вязаные модели делают с тонкими лямками, чтобы подчеркнуть линию плеч.

Вяжут их в основном крючком, справиться с изделием из пряжи может даже начинающая вязальщица. Чтобы вязаный кроп-топ лучше прилегал к коже, но при этом не просвечивал, на внутреннюю часть пришивают специальные чашечки.

Вязаные кроп-топы замечательно сочетаются с модными юбками длины миди, поэтому с этим элементом вы сможете составить разнообразный летний гардероб.

Оверсайз

Оверсайз модели кроп-топов особенно популярны в 2023 году у подростков и молодых девушек. Их принято надевать с брюками и шортами с завышенной талией. Такой модный ансамбль отлично подойдёт девушкам с фигурой грушевидной формы, т. к. визуально делает верхнюю часть тела объёмнее. Ноги будут казаться длиннее, особенно если брюки зауженных вариантов.

Спортивный стиль

Кроп-топы в спортивном стиле можно сочетать с джинсами, шортами и тонкими трикотажными юбками. Спортивная модель отлично дополнит повседневный комплект одежды. Экстравагантные женщины могут себе позволить стильный современный ансамбль из спортивного кроп-топа и делового костюма. Стили милитари и casual дополняются топами в спортивном стиле в сочетании с джинсами и штанами.

Кроп-топ корсетного типа

Кроп-топ в виде корсета — модный элемент для вечернего или свадебного наряда. Такие модели расшивают стразами, пайетками, бисером, декоративными камнями и украшают вышивкой. Выполняют в кружевных вариантах, а также из гладкого атласа или шёлка. Брючные свадебные и вечерние костюмы с кроп-топом подчеркнут креативный характер женщины и будут великолепно смотреться на фотографиях.

Интересно! Модные сумки 2023 года и главные тенденции с фото

С чем носить кроп-топ

В современных модных тенденциях кроп-топы сочетают с разными вариантами нижней части костюма.

Брюки и джинсы

Лучшим вариантом будет обтягивающая модель штанов. Ткань, из которой они сшиты, может быть любой — шёлк, джинса, шерсть, трикотаж и даже кожа. Кроп-топы отлично сочетаются с брюками с завышенной талией. Для свадебной и вечерней моды нижнюю часть костюма лучше подобрать из тонких летящих тканей, а кроп-топ — корсетного типа с вышивкой или кружевом. В образ деловой женщины нотку сдержанной сексуальности добавит сочетание кроп-топа с пиджаком и офисными брюками классического кроя.

Шорты

Классический образ кроп-топа с джинсовыми шортами представила Бритни Спирс. Современная мода допускает любые шорты в дополнение к кроп-топу. Модный образ 2023 года предполагает шорты с завышенной талией и кроп-топы из тонких тканей.

Юбка

Кроп-топ можно дополнить юбкой любой длины, но наиболее привлекательно смотрится комплект из кроп-топа и длинной юбки или юбки длины миди. Такой комплект будет визуально добавлять вертикальную линию, что скомпенсирует акцент на плечи.

Кроп-топ с юбкой-карандашом сделает деловой образ более игривым. Для вечернего или свадебного комплекта лучше подобрать длинную юбку — это позволит вам выглядеть нежнее и женственнее. Будьте осторожны с выбором ткани — слишком плотная юбка будет визуально утяжелять ноги и бёдра.

Мини-юбка в сочетании с кроп-топом может выглядеть излишне вызывающей. Чтобы избежать такого впечатления, выбирайте однотонные ткани для комплекта и обратите внимание на длину топа — он не должен быть излишне коротким.

Пышные юбки с кроп-топом отсылают нас в 1950-е, в модный для того времени стиль пин-ап. Такой комплект предполагает туфли на каблуке и яркий макияж. Пышная юбка скрадывает объём, поэтому для обладательниц пышных форм пин-ап наряд может стать изюминкой. Но будьте осторожны с длиной кроп-топа, пухлый животик будет смотреться гораздо крупнее при слишком короткой модели.

Аксессуары

Вязаные топы можно дополнить бусами и подвесками в бохо-стиле — ракушками, камушками, деревянными элементами. Такое сочетание выгодно подчеркнёт шею.

В деловой образ можно привнести броши, элегантные подвески в лаконичном геометрическом дизайне. Летний костюм с модным кроп-топом в 2023 году женщины могут сделать более игривым с помощью ярких бус.

Милитари-комплект из брюк цвета хаки и чёрного кроп-топа смелые женщины дополняют пиджаками, кожаными куртками и крупными однотонными браслетами. Спортивный стиль не нуждается в массивных и ярких аксессуарах. Здесь будет уместна небольшая цепочка, стильные очки и тонкие кольца.

В 2023 году в моду возвращаются разнообразные броши. К кроп-топу броши добавляют как дополнительный аксессуар. Но здесь важно учитывать материал кроп-топа — на вязаных и кружевных моделях броши будут выглядеть лишними.

Итоги

Кроп-топ прочно вошёл в модные наряды современных женщин. Этот элемент гардероба можно адаптировать под любой стиль одежды, он отлично подчёркивает талию и ноги, выгодно смотрится с пиджаками и тренчами. Модный кроп-топ дополнит любой образ и станет отличным дополнением к юбкам, брюкам и шортам.