Врио гендиректора "Аэрофлота" Александровский вошел в совет директоров "Победы"

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Временно исполняющий обязанности гендиректора "Аэрофлота" Сергей Александровский вошел в совет директоров "Победы" и в ближайшее время будет назначен его председателем. Об этом ТАСС сообщил источник в группе "Аэрофлот".

"Александровский вошел в совет директоров "Победы", в ближайшее время займет место председателя совета директоров лоукостера", - сказал собеседник ТАСС.

Александровский возглавляет авиакомпанию "Россия", сейчас находится в отпуске, добавил ТАСС официальный представитель "России". Александровский работает в авиакомпании "Россия" с 2016 года, с 2018 года возглавляет компанию.

Председателем совета директоров авиакомпании "Россия" назначен заместитель гендиректора "Аэрофлота" по коммерции и финансам Андрей Чиханчин, сообщил ТАСС официальный представитель авиакомпании "Россия". Ранее этот пост занимал замгендиректора Андрей Панов, но, как стало известно сегодня, он был уволен из группы за невыход на работу без уважительной причины. Как сообщал сам Панов в Facebook, он уехал из страны. По сведениям источника ТАСС, сейчас он находится в Израиле.

В руководстве группы "Аэрофлот" в марте произошли существенные изменения. Ранее Андрей Калмыков, гендиректор лоукостера "Победа", добровольно ушел со своей должности, временно исполняющим обязанности гендиректора лоукостера назначен замгендиректора Андрей Юриков.