Глава топ-инвестора в Тюменскую область покидает свой пост

Председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» (крупнейший инвестор в экономику Тюменской области) Дмитрий Конов покидает свой пост из-за санкций ЕС. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе холдинга. Причиной ухода называются западные санкции.

Глава топ-инвестора в Тюменскую область покидает свой пост
© Ura.Ru

«Дмитрий Конов покидает должность председателя Правления ПАО „СИБУР Холдинг“, а также выходит из составов Совета директоров ПАО „СИБУР Холдинг“, Правления ПАО „СИБУР Холдинг“ и ООО „СИБУР“. Организационные изменения реализуются с учетом включения Дмитрия Конова в санкционные списки ЕС и Великобритании и направлены на повышение устойчивости бизнеса СИБУР», — говорится в сообщении компании.

Ранее агентства писало, что Конов попал в санкционные списки Запада с формулировкой, что он «работает в секторах экономики, обеспечивающих существенный доход правительству Российской Федерации, которое несет ответственность за „аннексию“ Крыма и дестабилизацию Украины». Санкции против российских политиков и бизнесменов были введены после начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

ПАО «СИБУР Холдинг» является крупнейшим инвестором в экономику Тюменской области — на средства компании в Тобольске были возведены производственный комплекс «Запсибнефтехим» и аэропорт. В январе Конов пообещал вложить в экономику первой столицы Сибири еще 110 млрд рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.