Экс-ведущая Первого канала рассказала, как произошёл скандал с Мариной Овсянниковой и пацифистским плакатом

В Сети сейчас многие уверены, что акция Марины Овсянниковой была фейком или специально срежиссированной постановкой. Среди аргументов в том числе вопрос – почему постороннего человека допустили в студию, где ведётся прямой эфир? Об этом как раз и рассказала Юлия Панкратова, экс-ведущая Первого канала и НТВ.

Экс-ведущая Первого канала рассказала, как произошёл скандал с Мариной Овсянниковой и пацифистским плакатом
© 2x2.su

Для начала она уточнила, что такие программы всегда ведутся в прямом эфире, а слова про задержку в 30 секунд или минуту – распространённый миф.

Программа «Время» идет в прямом эфире. Всегда! Ни запись, ни минутная задержка. Ровно в 21:00 понеслась. Также понеслась и в 13:00, и в 17:00. В этом время выходят выпуски на другие часовые пояса, - рассказала бывшая ведущая в интервью Star Hit.

Ответ на вопрос, как Овсянникова проникла в студию, оказался очень простым. По словам Панкратовой, в её время на входе в студию сидели обычные охранники, без оружия. Войти во время эфира мог не всякий, но большинство сотрудников. Особенно редакторы (которым и была Овсянникова) – они могли занести листок с новой информацией, «со срочняком». Могли допустить и гримёров. Если сотрудника не пропускали, мог начаться скандал.

Ко мне в эфир как-то даже уборщица зашла. И пока я дочитывала сообщения, она спокойно двигалась со шваброй по студии. В кадр не попала, но была близка. Потом, конечно, ржали. Особенно те, кого не оштрафовали на 40%, - подытожила бывшая ведущая.

Напомним, недавно ведущая программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева впервые прокомментировала скандальную ситуацию с Мариной Овсянниковой.