Конгломерат Credit Agricole объявил о приостановке деятельности в России

ПАРИЖ, 22 марта. /ТАСС/. Французская финансовая группа Credit Agricole объявила о приостановке деятельности в России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте компании.

"Credit Agricole приостановил свою деятельность в России, - отмечается в заявлении. - С самого начала конфликта [на Украине] группа прекратила любое новое финансирование российских компаний и всю коммерческую деятельность в стране". "Группа связалась с международными корпоративными клиентами, чтобы определить вместе с ними условия приостановки услуг, предоставляемых им корпоративным и инвестиционном банком Credit Agricole CIB", - говорится в сообщении.

В публикации группы отмечается, что ее приоритетом является "обеспечение материальной и финансовой поддержки 2400 сотрудников Credit Agricole Ukraine, которые находятся на территории Украины и обеспечивают непрерывность оказания услуг клиентам".

В России банковская группа представлена дочерней организацией АО "Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк" (Credit Agricole CIB) и насчитывает 170 сотрудников. Главными направлениями деятельности российского филиала являются обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, торговля производными финансовыми инструментами, а также операции на валютном и межбанковском рынках. Имеет два филиала - в Санкт-Петербурге и Москве.