Аксенов пригрозил  национализировать рынок в Ялте из-за завышения цен

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 марта. /ТАСС/. Власти Крыма вернутся к вопросу национализации рынка в Ялте в случае, если цены на нем не будут снижены в течение недели, заявил на совещании глава Крыма Сергей Аксенов.

Глава администрации Ялты Янина Павленко на совещании рассказала, что говядина на рынке стоит 750 рублей за 1 кг, а килограмм картофеля - 100 рублей. При этом директор и владелец не ограничивают наценку на товары.

"Если за неделю вопрос не будет решен, мы, возможно, вернемся к вопросу национализации. Будет муниципальный рынок, на котором будут предприниматели работать те же самые, которые сегодня работают", - предупредил Аксенов.

В свою очередь, председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил на совещании, что в регионе уменьшился ажиотажный спрос на сахар и крупы, наблюдавшийся в последние недели. Республика увеличила поставки сахара, макарон и круп из других регионов страны.

Ранее Аксенов отмечал, что в Крыму были выявлены случаи необоснованного завышения стоимости продуктов до 70% предприятиями торговли региона, организовано служебное расследование.