Обвиняемого в мошенничестве на 2,3 млрд рублей уфимского девелопера арестовали

УФА, 25 марта. /ТАСС/. Суд арестовал до 22 мая уфимского девелопера, обвиняемого в мошенничестве при строительстве жилья на 2,3 млрд рублей. От его действий пострадали свыше 1,1 тыс. человек, сообщила объединенная пресс-служба судов Республики Башкортостан в пятницу.

"В судебном заседании обвиняемый и его защитник просили отказать в удовлетворении ходатайства, избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Выслушав мнения участников процесса и исследовав представленные материалы, суд избрал в отношении Бадикова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 28 суток - до 22 мая 2022 года. Постановление в законную силу не вступило", - сказано в сообщении.

Ранее в пятницу сообщалось, что следственное управление СК РФ по Башкирии предъявило обвинение в мошенничестве руководителю строительной компании за неисполненные обязательства по строительству жилья. От его действий пострадали более 1,1 тыс. человек, ущерб превысил 2,3 млрд рублей. Кирилл Бадиков избирался депутатом городского совета Уфы четвертого созыва.