«Авито» станет самостоятельным бизнесом в России

Онлайн-платформа объявлений «Авито» выделится из OLX Group и продолжит работать как самостоятельный российский бизнес в периметре группы Prosus, являющейся частью инвестиционного южноафриканского холдинга Naspers. Об этом Sostav сообщили в пресс-службе «Авито».

«Авито» станет самостоятельным бизнесом в России
© Sostav.ru

Юридическая процедура займёт несколько месяцев, подчеркнули в компании. Её продолжит возглавлять Владимир Правдивый с действующей командой топ-менеджеров.

В компании также отметили, что «Авито» изначально работал по отличной от OLX модели — отдельный бренд и технологическая платформа, мульти-вертикальность, присутствие на единственном рынке.

Пресс-служба «Авито»:

Большая автономия и скорость в принятии решений положительно скажутся на реализации стратегии и её главных приоритетах: защите и наращивании устойчивости бизнеса сегодня и создании условий для роста бизнеса в будущем.

Компания не нуждается во внешнем финансировании и будет реинвестировать собственные средства в развитие всех категорий своего бизнеса — «Недвижимость», «Услуги», «Товары», «Авто» и «Работу».

По данным data.ai, в марте 2022 года «Авито» стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping. Компания работает в России 15 лет.