Бывший вице-президент Xerox возглавит международный бизнес Softline

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Бывший исполнительный вице-президент и президент по международным операциям компании Xerox Эрве Тесслер станет генеральным директором Softline International с 1 апреля 2022 года, сообщила пресс-служба компании.

"Softline, поставщик IT-решений и услуг в области цифровой трансформации и кибербезопасности, сообщает о назначении Эрве Тесслера новым генеральным директором (CEO) Softline International с 1 апреля 2022 года", - говорится в пресс-релизе.

Тесслер сосредоточится на дальнейшем развитии бизнеса Softline на глобальных рынках цифровой трансформации и информационной безопасности, а также продолжит заниматься прогнозированием и удовлетворением потребностей клиентов, и развитием партнерских отношений с вендорами по всему миру, отметили в компании. Рой Хардинг, бывший гендиректор международного бизнеса, 4 марта занял позицию генерального директора (CEO) холдинговой компании группы Softline Holding plc.

С 2017 по 2020 годы Тесслер занимал должность исполнительного вице-президента и президента по международным операциям компании Xerox, он управлял рабочими командами в более чем 150 странах Европы, Ближнего Востока и Африки, Латинской Америки, странах Евразии и Индии.

О компании

Компания Softline создана в 1993 году Игорем Боровиковым. Она помогает, содействует и ускоряет цифровую трансформацию деятельности своих клиентов. Группа объединяет свыше 150 тыс. корпоративных клиентов из различных отраслей экономики с более чем 6 тыс. IT-поставщиков и предоставляет собственные услуги и запатентованные решения.