Продукцию резидентов технополиса «Москва» представят на выставке «Госзаказ-2022»

На всероссийском форуме «Госзаказ-2022», который пройдет с 6 по 8 апреля в Москве в инновационном центре «Сколково», будет представлена продукция резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва». Об этом сообщила пресс-служба технополиса со ссылкой на генерального директора ОЭЗ Геннадия Дегтева.

«В ОЭЗ Москвы развиваются микроэлектроника, производство медицинских изделий, лекарств, электроприводов, компонентов приборостроения, средств связи и защиты информации, реализуются экологические и образовательные проекты. Около 20 ведущих компаний технологического сообщества столицы продемонстрируют более 70 образцов продукции этих отраслей на стенде правительства Москвы в рамках всероссийского форума «Госзаказ-2022». Технические решения и компетенции этих предприятий сегодня могут быть максимально востребованы в решении задач импортозамещения, тем более что многие из компаний уже имеют опыт работы с городскими заказчиками и поставляют продукцию в столицу и регионы», - приводятся в сообщении слова Дегтева.

Отмечается, что наиболее широко в экспозиции ОЭЗ Москвы будут представлены фарммедкластер и кластер микроэлектроники, которые объединяют более 50 резидентов. В числе участников выставки - компании «Элвис», «Бутис», «Концерн Гудвин», «Анкад», поставляющие решения для микроэлектроники и информационно-коммуникационной сферы. Также обширную линейку фармацевтических препаратов и медизделий презентуют компании «Амедарт», «Р-фарм», «Онкотаргет», «Инкоро», «Имбиан Лаб», «Ортомода», «Медплант», «Хирана плюс».

В пресс-службе добавили, что в деловой программе форума-выставки основной акцент будет сделан на вопросах производства и закупки российской продукции в новых условиях. Со своими предложениями от сообщества ОЭЗ Москвы выступят член Всероссийского общественного совета медицинской промышленности, заместитель генерального директора предприятия «Медплант» Константин Невский, генеральный директор компании NexTouch Владимир Крикушенко, генеральный директор компании «Амедарт» Андрей Колокольцов, генеральный директор компании «Научные развлечения» Олег Поваляев.

Уточняется, что форум-выставка является самым масштабным в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок ежегодным мероприятием. Оно соберет вместе заказчиков и поставщиков, представителей регулятора и контролеров контрактной системы. Участие в форуме-выставке могут принять более 5 тыс. человек, а к деловой программе подключатся более 200 спикеров и модераторов.