«Красноярскэнергосбыт» направил помощь беженцам с младенцами из ЛДНР и Украины

Компания «Красноярскэнергосбыт» организовала сбор средств и доставку помощи беженцам из ЛДНР и Украины с младенцами, пребывающим на территории России. Об этом «Ленте.ру» рассказала руководитель группы PR «Красноярскэнергосбыта» Оксана Коробейникова.

«Красноярскэнергосбыт» направил помощь беженцам с младенцами из ЛДНР и Украины
© Lenta.ru

«Наша компания нередко организует и участвует в разного рода благотворительных акциях, но эта акция получила наибольший резонанс среди сотрудников. Мы работаем с красноярским филиалом нашего давнего партнера — Российского детского фонда, от которого получили информацию о том, что в Воронеже находится огромное количество семей беженцев с территории Донбасса, в том числе, с грудными детьми в возрасте до года. Именно им требуется регулярная поставка детского питания и сопутствующих товаров», — рассказала Оксана Коробейникова.

Помощь, которую собирает предприятие, — личные средства сотрудников, поэтому заявка всегда должна быть предельно конкретной, поскольку сотрудникам важно знать, на что идут собранные средства, пояснила пресс-секретарь компании.«В случае с этой акцией задача была поставлена конкретно — мы получили сведения о 45 семьях с грудными детьми. Однако средств было собрано больше, чем мы ожидали, поэтому, возможно, удастся обеспечить питанием большее количество ребят. На собранные средства мы закупили продукцию, и уже сегодня ее получит воронежский филиал Российского детского фонда – это детские смеси для разных возрастных групп малышей, каши и сопутствующие товары, которых, как выяснилось, очень не хватает — бутылочки, прорезыватели, соски и многое другое», — отметила Оксана Коробейникова.

«Хочется подчеркнуть, что участие в любой благотворительной акции в нашей компании добровольное, поэтому собранные средства — личное решение сотрудников, их душевное сочувствие людям, оказавшимся в безумно сложной жизненной ситуации и потеряли все», — резюмировала она.