Проблемный завод в Пермском крае рекордно сократил убытки

ОАО «Александровский машиностроительный завод» (ОАО «АМЗ», Пермский край), рабочие которого бастовали из-за невыплат зарплат, почти вдвое сократил убыток по итогам 2021 года. Информация содержится в финансовом отчете, размещенном на сайте центра раскрытия корпоративной информации (Интерфакс-ЦРКИ).

Проблемный завод в Пермском крае рекордно сократил убытки
© Ura.Ru

«Убыток за январь—декабрь 2021 года — 103,4 млн. рублей», — указано в документах. По итогам 2020 года убыток машзавода составил 210,8 млн рублей. Выручка предприятия также сократилась: со 160,1 млн. рублей в 2020 году до 127,3 млн. рублей — в 2021 году.

ОАО «АМЗ» является одним из старейших заводов в России. Предприятие специализируется на выпуске горно-шахтной и горнорудной техники. URA.RU рассказывало, что из-за финансовых проблем его работникам не платили зарплату, а сам завод хотят банкротить. При этом директор завода, Гагик Меграбян, за сокрытие от налоговых органов свыше 100 миллионов рублей, попал под суд.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.