Директор по e-com "Магнита" Андрей Лукашевич покинул компанию

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Директор по электронной коммерции "Магнита" Андрей Лукашевич покинул компанию, его обязанности будет выполнять исполнительный директор Алексей Корня. Об этом говорится в сообщении компании.

"ПАО "Магнит", один из ведущих российских ретейлеров, объявляет о том, что директор по электронной коммерции розничной сети "Магнит" Андрей Лукашевич принял решение покинуть компанию по семейным обстоятельствам", - отмечается в сообщении.

Совет директоров принял решение прекратить полномочия Лукашевича в качестве члена правления. Функцию Лукашевича в компании продолжит реализовывать исполнительный директор, заместитель генерального директора Алексей Корня, в сферу ответственности которого уже входил блок электронной коммерции.

К команде "Магнита" Лукашевич присоединился в июле 2021 года, возглавив блок электронной коммерции. За это время цифровые каналы продаж компании получили существенное качественное и географическое развитие. На конец 2021 года онлайн заказы из магазинов "Магнит" всех форматов через собственный и партнерские сервисы были доступны в 64 регионах России, а среднее число заказов в сутки превысило 100 тыс.