Верхошинский и Окандан покинули совет директоров "Вымпелкома" по собственному желанию

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Финансовый директор Veon Серкан Окандан и главный управляющий директор Альфа-банка Владимир Верхошинский покинули совет директоров "Вымпелкома" по собственному желанию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе сотового оператора "Билайн", который является торговой маркой "Вымпелкома".

"Члены совета директоров ПАО "Вымпелком" Владимир Верхошинский и Серкан Окандан вышли из состава совета директоров по собственной инициативе, представив в общество уведомления об отказе от своих полномочий", - сказали в пресс-службе.

В "Билайн" отметили, что с момента подачи уведомлений Верхошинский и Окандан не принимают участие в заседаниях и заочных голосованиях совета директоров, а также не получают информационные материалы. "Совет директоров ПАО "Вымпелком" будет избран в новом составе на годовом общем собрании акционеров", - добавили в пресс-службе.

В настоящий момент, согласно информации на сайте "Вымпелкома", в совете директоров осталось семь человек. Это глава Veon Каан Терзиоглу, директор по персоналу Veon Майкл Шульц, член совета директоров технологической образовательной компании для предпринимателей Like Центр Наталья Изосимова, экс-глава Qiwi Борис Ким, совладелец группы IТ-компаний "ГС-Инвест" Сергей Мацоцкий, руководитель по управлению портфелем Veon Дмитрий Швец и руководитель по корпоративной стратегии, коммуникациям и связям с инвесторами компании Алекс Болис.