Новый генеральный директор ВРП «Завязовское»

19 апреля в цехах предприятия прошла встреча нового генерального директора с трудовым коллективом, в ходе которой он выразил уверенность, что слаженная командная работа позволит ВРП «Завязовское» выйти на новый уровень производственных и финансовых показателей.

Новый генеральный директор ВРП «Завязовское»
© РЖД-Партнер

Дмитрий Николаевич Лосев родился в 1969 году. Окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта и Омский государственный университет путей сообщения по специальности «Вагоны». Имеет ученую степень кандидата технических наук.

Свою трудовую деятельность на железнодорожном транспорте Д. Н. Лосев начал в 1993 году на Западно-Сибирской железной дороге, где последовательно прошел ступени карьерной лестницы до должности начальника службы вагонного хозяйства дороги. С ноября 2008 года работал первым заместителем начальника департамента вагонного хозяйства ОАО «РЖД», а с февраля 2009 года возглавил его. С 2012 года занимал должность заместителя генерального директора по техническому развитию ПАО «НПК «ОВК». В 2019–2020 гг. работал генеральным директором ООО «Трансвагонмаш». В 2020 г. был избран исполнительным директором «Союза вагоноремонтных предприятий», который возглавляет до настоящего времени.

На должности генерального директора ВРП «Завязовское» Дмитрий Лосев сменил Олега Еделькина, который возглавлял предприятие с 2017 года.