Rothschild & Co представила стратегию по преобразованию Грузии в финансовый узел

ТБИЛИСИ, 20 апреля. /ТАСС/. Представители компания Rothschild & Co передали премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили разработанную стратегию по преобразованию республики в финансовый узел. Об этом в среду сообщили в пресс-службе грузинского правительства.

"Первичный документ по стратегии преобразования Грузии в мультифункциональный региональный узел, над которым поработала одна из крупнейших в мире финансовых компаний Rothschild & Co, уже готов. Рабочую версию документа управляющий директор компании Ариэль Маллард де Ротшильд сегодня представила премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили", - сказано в сообщении.

В стратегии расписаны конкретные шаги, которые должны превратить Грузию в финансовый узел в том числе с учетом привлечения прямых иностранных инвестиций, создания новых рабочих мест, внедрения современных финансовых и технологических новшеств, а также развития рынка капитала. Грузинский премьер еще раз подтвердил руководству компании полную готовность к тому, чтобы в максимально сжатые сроки осуществить все проекты, расписанные в стратегии, добавили в пресс-службе.

Гарибашвили подписал соглашение о сотрудничестве с Rothschild & Co в деле преобразования страны в финансовый узел в декабре 2021 года. В январе текущего года стало известно, что власти республики построят два финансовых центра в Тбилиси и Аджарии для привлечения иностранных инвестиций.