CNN закрывает стриминговый сервис

НЬЮ-ЙОРК, 22 апреля. /ТАСС/. Американская телекомпания CNN объявила, что 30 апреля станет последним днем работы ее собственного стримингового сервиса CNN+. Об этом в четверг сообщила газета The Wall Street Journal.

Решение закрыть стриминговую платформу было принято менее чем через две недели после того, как CNN перешла в собственность от телекоммуникационного гиганта AT&T к компании Warner Bros. Discovery (WBD), образовавшейся в результате слияния студии Warner Bros. и канала Discovery. По мнению генерального директора WBD Дэвида Заслава, оптимальным вариантом будет размещать всю информационную продукцию компании на одной платформе, а не запускать отдельные сервисы для каждого канала.

CNN+ был запущен 29 марта и привлек менее 100 тыс. пользователей. Цена подписки составляла $5,99 в месяц и не оправдывала себя, по мнению руководства Discovery, поскольку договоренности с дистрибьютерами платного телевидения ограничивали количество новостной продукции, которая могла быть размещена на CNN+. Кроме того, новая платформа вступила в конкуренцию с телеканалом Fox News, на стриминговый сервис которого подписаны более миллиона человека.

Экс-глава CNN+ Крис Лихт сообщил, что часть новостного контента, создаваемого для нового сервиса, перейдет на другие платформы WBD, включая CNN и HBO.

"Принятое решение [о закрытии CNN+] необходимо для успеха CNN в долгосрочной перспективе. Оно позволит перенаправить ресурсы на наши основный продукты, посредством которых мы хотим достичь единственной цели - дальнейшего совершенствования CNN и укрепления канала на позиции ведущего поставщика новостей во всем мире", - цитирует The Wall Street Journal служебную записку Лихта.