Экс-глава комитета по туризму Санкт-Петербурга возглавила «Роскино»

«Роскино» возглавила бывшая глава комитета по туризму Санкт-Петербурга Инна Шалыто. Предыдущий гендиректор Евгения Маркова, занимавшая пост с 2020 года, перейдёт в совет директоров компании и займётся решением стратегических задач организации, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя «Роскино» — он сообщил, что это решение накануне утвердило Росимущество.

Экс-глава комитета по туризму Санкт-Петербурга возглавила «Роскино»
© Sostav.ru

Шалыто окончила Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича по специальности «Регионовед». Она работала в структурах АФК «Система» и Yota на руководящих должностях: была директором по развитию инновационных медиапродуктов МТС, руководила компанией «Стрим».

В 2013-2014 годах Шалыто занимала пост зампреда комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, создала Центр кластерного развития и организовала ряд крупных международных форумов.

В 2014-2016 годы она работала в должности председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, занималась разработкой новых турпакетов и в целом продвижением города как туристического направления в России и за рубежом.

Главной задачей «Роскино» станет укрепление сотрудничества с рынками дистрибуции контента в Азиа и Латинской Америке, сообщила изданию Шалыто. По её словам, российский контент уже имел успех в этих регионах, и теперь его предстоит масштабировать.