Фармкомпания Solopharm запустила новый завод по производству таблеток в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля. /ТАСС/. Фармацевтическая компания Solopharm (ООО "Гротекс") в Петербурге запустила новый завод по производству твердых лекарственных форм, капсул и таблеток.

"Я очень рад, что в такое короткое и сложное время мы построили этот сложный современный завод. Нами был впервые реализован матричный фармацевтический завод в этой отрасли, которая сейчас находится на пике внимания. <…> В эти дни производство запускается. Какие-то этажи уже начинают работать", - сказал журналистам генеральный директор компании Олег Жеребцов.

За период строительства завода линейка лекарственных препаратов расширилась с 36 до 84 препаратов. Новые производственные линии, общая производственная мощность которых составит 2 млрд таблеток и капсул в год, будут направлены на создание препаратов в области кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии, травматологии, а также пульмонологии и терапии.

Фармкомпания Solopharm (ООО "Гротекс") запустила первый завод в 2013 году и сегодня является одним из крупнейших системообразующих предприятий фармацевтической отрасли в России. На заводе по производству жидких лекарственных форм запущено 28 непрерывно работающих производственных линий.