«Тинькофф Банк» ответил на угрозу Тинькова и заявил о владении юридическим правом на бренд

«Тинькофф Банк» ответил на угрозу Тинькова и заявил о владении юридическим правом на бренд
© FBM.ru

«Тинькофф Банк» является владельцем всех юридических прав на бренд «Тинькофф». Таким образом в пресс-службе организации прокомментировали слова основателя банка Олега Тинькова о его желании забрать бренд из России.

В заявлении указывается, что владельцем всех юридических прав на бренд “Тинькофф” является банк.

3 мая Тиньков сделал заявление о том, что попрощался с организацией и Россией, а также назвал свои планы забрать из страны бренды Tinkoff и La Datcha. Предпринимателем было подчеркнуто, что его бизнес был построен без взяток и приглашения на работу друзей и знакомых. Он также поблагодарил предпринимателя Владимира Потанина, который выкупил его долю в головной компании. В заключение Тиньков процитировал монолог Алексея Чацкого из произведения Александра Грибоедова «Горе от ума».

Информация о переговорах Тинькова по поводу продажи доли в «Тинькофф Банке» появилась 23 апреля. 28 апреля стало известно, что 35% акций в TCS group решила приобрести компания «Интеррос», владельцем которой является Потанин. Центробанком России сделка была согласована. Потаниным при этом было подчеркнуто, что компания заинтересована в лидирующей позиции группы «Тинькофф» на финансовом рынке.