В финале Лиги Европы сыграют «Рейнджерс» и «Айнтрахт»

Шотландский клуб преподнес сенсацию и выбил из турнира грозный немецкий «Лейпциг». Накануне определились финалисты 2-го по значимости клубного футбольного турнира Старого Света. Главная сенсация произошла в Глазго. Местный «Рейнджерс», конечно, команда знаменитая и титулованная, но «Лейпциг» на сегодняшний день является одним из самых богатых клубов Европы. К тому же, в первом матче немецкий коллектив победил с минимальным счетом. В отчетном поединке Джеймс Тавернье и Глен Камара уже к середине первого тайма забили 2 мяча в ворота гостей. На 70-й минуте французский нападающий «Лейпцига» Кристофер Нкунку отыграл 1 мяч, однако гол Джона Лундстрема вывел в финал «Рейнджерс» – 3:1. Параллельный полуфинал получился гораздо менее драматичным и событийным. «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне после гостевой победы над лондонским «Вест Хэмом» был явным фаворитом противостояния. В ответном матче чуда не произошло, немецкая команда победила со счетом 1:0, единственный мяч на 26-й минуте забил колумбийский нападающий «Айнтрахта» Рафаэль Борре. Финальный поединок Лиги Европы состоится 18 мая в Севилье. Тем временем определились финалисты и в Лиге Конференций. Итальянская «Рома», которую возглавляет один из самых успешных и знаменитых тренеров в современном футболе Жозе Моуринью, принимала на своем поле английский «Лестер». Первый матч в Англии завершился со счетом 1:1, а в отчетном поединке римляне оказались сильнее. Победу итальянской команде принес точный удар Тэмми Абрахама на 11-й минуте встречи. – С первого дня, как только я подписал контракт с «Ромой», ощущалось, что это большой клуб, но без побед. Нам удалось построить хорошую команду, которая постепенно добивалась прогресса, а теперь обыграла клуб из английской Премьер-лиги, – сказал по окончании матча знаменитый португальский специалист Жозе Моуринью.   В параллельном полуфинале встречались французский «Марсель» и голландский «Фейенорд». В первом поединке в Роттердаме сильнее были представители Страны Тюльпанов – 3:2. В поединке в Марселе счет так и не был открыт – 0:0. Таким образом, в решающем матче Лиги Конференций встретятся «Рома» и «Фейенорд». Матч пройдет 25 мая в столице Албании Тиране. Андрей Шитов. Фото ФК «Рейнджерс»

В финале Лиги Европы сыграют «Рейнджерс» и «Айнтрахт»