Evraz получил лицензию на продолжение работы "дочек" в Северной Америке

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Горно-металлургическая компания Evraz 29 апреля 2022 года получила лицензию, которая позволит продолжить работу "дочек" в Северной Америке. Об этом говорится в сообщении сталелитейщика на Лондонской фондовой бирже.

"29 апреля 2022 года OFSI выдала лицензию <…>, которая позволяет продолжать бизнес-операции североамериканских дочерних компаний Evraz", - говорится в сообщении.

5 мая стало известно, что власти Великобритании добавили горно-металлургическую компанию Evraz в санкционный список, что предполагает заморозку ее активов в стране. Это также означает запрет для британских физических и юридических лиц на ведение бизнеса с компанией.

О компании

Evraz является вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, США, Канаде, Чехии и Казахстане, входит в число крупнейших производителей стали в мире.

Помимо Абрамовича, крупнейшими акционерами компании являются Александр Абрамов с 19,32% голосующих акций, Александр Фролов (9,65%), Геннадий Козловой (5,74%) и Максим Воробьев (3,01%).