Руководство Siemens в РФ проработает план поэтапного сворачивания деятельности

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Руководство Siemens в России проработает подробный план поэтапного сворачивания деятельности, для реализации дальнейших шагов компании будет создана специальная рабочая группа, следует из письма президента Siemens в РФ Александра Либерова сотрудникам компании (имеется в распоряжении ТАСС).

"В течение следующих недель руководство Siemens в России тщательно проработает подробный план поэтапного сворачивания деятельности. Для реализации всех дальнейших шагов будет создана специальная рабочая группа. Вы будете проинформированы в кратчайшие сроки вашим линейным руководителем обо всех мерах, касающихся лично вас", - говорится в письме.

В письме, разосланном сотрудникам "Сименс мобильность" менеджментом компании (также имеется в распоряжении ТАСС) отмечается, что те сотрудники, которые задействованы в оперативном посменном производстве, начиная с 13 мая будут отправлены в отпуск с сохранением заработной платы "до поступления дальнейших указаний".

Ранее германский концерн Siemens сообщил, что покинет российский рынок на фоне событий на Украине. С 13 мая "Сименс мобильность" прекращает техническое обслуживание поездов РЖД. Также компания выйдет из совместных предприятий.

Решение об уходе не распространяется на компанию по производству медицинского оборудования Siemens Healthineers AG. Также лизинговая компания "Сименс финанс" продолжит работу в России, но при этом планирует сменить собственника.