СМИ: PepsiCo начнет выпускать в России замену Pepsi и Mirinda

Компания PepsiCo начнет отгружать свои новые локальные лимонады для России на смену Pepsi и Mirinda в начале июня. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к компании.

Россиянам рассказали, какие лимонады заменят Pepsi и Mirinda
© Reuters

Издания отмечает, что новую линию напитков будут производить под брендом «Русский дар». Речь идет о лимонадах, в частности, со вкусом апельсина и лимона с лаймом. Новые напитки будут продаваться взамен уходящих Pepsi, Mirinda и 7Up.

McDonald's принял окончательное решение об уходе из России

По словам собеседника газеты, изготовитель намерен вскоре запустить розлив напитков на своем заводе. Однако первые образцы для тестирования вкуса розница еще не получила.

Ранее PepsiCo сообщила о своем решении приостановить производство и продажу газированных напитков Pepsi, 7Up и Mirinda в России в связи с началом спецоперации РФ на Украине. Объявила об этом и Coca-Cola.

Московский комбинат «Очаково» ранее представил свою версию лимонадов Coca-Cola, Fanta и Sprite. Бутылки с газированными напитками появились в ассортименте магазинов и на официальном сайте «Очаково». Безалкогольные напитки выпущены под названиями CoolCola, Fancy и Street.

Рамблер: главные новости