Захарова указала на вовлечение Киевом несовершеннолетних в националистическую деятельность

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что киевские власти вовлекают несовершеннолетних в националистическую деятельность.

"Я хотела бы упомянуть еще об одном факте, который вскрылся за это время на территории Украины. Хотела бы сказать о вовлечении несовершеннолетних в деятельность украинских националистических формирований. По мере изгнания с территории Донбасса националистических формирований Украины открываются новые факты, подтверждающие вовлечение детей в деятельность этих человеконенавистнических структур", - сказала Захарова в ходе брифинга в среду.

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "праворадикальные организации на системной основе занимались и до сих пор занимаются распространением экстремизма среди несовершеннолетних". "Все это делается в целях укоренения в украинском обществе воинствующего национализма", - добавила она.

Захарова указала на то, что Россия "призывает профильные международные организации по линии ООН, ОБСЕ, а также специального представителя генерального секретаря ООН по вопросам о детях и вооруженных конфликтах обратить особое внимание на действия Киева по вовлечению детей в преступную деятельность нацистских организаций и распространению радикальных идей среди несовершеннолетних".