В Подмосковье начали демонтаж рекламы McDonald's

В подмосковных Химках снимают рекламные конструкции сети быстрого питания McDonald's, ранее объявившей о своем уходе из России. Видеозапись работ опубликовал Telegram-канал Readovka.

Демонтаж рекламы McDonald's в Подмосковье попал на видео
© РИА Новости

В марте сеть McDonald's, проработавшая в России более 30 лет, сообщила о временном закрытии 850 ресторанов. А 16 мая объявила об окончательном уходе с российского рынка на фоне спецоперации России на Украине. McDonald’s продает свой бизнес в России текущему лицензиату Александру Говору, который будет управлять ресторанами под новым брендом. В американской компании отметили, что завершат необходимые стадии согласования в ближайшие недели.

По данным Telegram-канала Readovka, в России начали обновлять вывески сети McDonald’s в рамках ранее заявленного ребрендинга. В частности, замена их идет в ресторане быстрого питания в городе Химки в Московской области.

McDonald's возобновит работу в России под новым брендом

На кадрах, опубликованных каналом, видно как при помощи крана снимается брендовая буква «M».

Эксперты прогнозируют, что рестораны американской компании могут начать свою работу в России под новым брендом в конце июня - начале июля 2022 года. При этом замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов отметил, что рецептура блюд McDonald's может сохраниться в ресторанах и после их продажи и ребрендинга.

Рамблер: главные новости