Башкирия получит более 2 млрд рублей на поддержку рынка труда

Башкирия получит из федерального бюджета свыше 2 миллиарда рублей на поддержку рынка труда, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Правительством России выделено на поддержку рынка труда республики более 2 миллиарда рублей. Выделенные средства позволят нам обеспечить занятостью 30 тысяч жителей республики и не допустить роста безработицы», – заявил премьер-министра правительства республики Андрей Назаров на совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов Башкирии.

Он отметил, что в целом на реализацию мероприятий по этому направлению предусмотрено порядка 2,3 миллиарда рублей, в том числе из бюджета региона – 20,3 миллиона рублей.

По словам министра семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии Ленары Ивановой, выделенные деньги пойдут на организацию общественных работ для граждан, которые зарегистрированы в центрах занятости, организацию временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения и профессионального образования работников промышленных предприятий, которые находятся под риском увольнения.

Ранее сообщалось, что в Душанбе прошла ярмарка вакансий китайских компаний. В ней были представлены более 500 свободных рабочих мест. Мероприятие прошло в рамках реализации инициативы «Один пояс, один путь».