Геннадий Газин покинет должность председателя совета директоров Veon

МОСКВА, 25 мая./ТАСС/. Геннадий Газин, занимающий пост председателя совета директоров Veon (представлен в России как "Вымпелком", бренд "Билайн") с июня 2020 года, покинул свою должность, говорится в сообщении компании.

Совет директоров также покинут основатель RTP Global Леонид Богуславский и бывший co-CEO Veon Серхи Эрреро, который также отвечал отвечал за запуск и развитие платежей и коммерческих возможностей Messenger, WhatsApp и Instagram (являются частью Meta, признаны незаконными на территории РФ).

Совет директоров и его комитет по назначениям и корпоративному управлению рекомендовали 11 человек в состав будущего совета. Восемь из них уже состоят в совете директоров, еще трое включены в список рекомендованных кандидатов в состав совета - бывший CEO малайзийской телеком-компании Digi.com Мортен Лундан, соучредитель и председатель Veon Оги Фабела, бывший CEO малайзийской телеком-компаний Digi.Com и Maxis Bhd. Мортен Лундан, а также инвестор Стэн Миллер, имеющий более чем 30-летний опыт создания, развития и управления компаниями в сфере телекоммуникаций и в сфере платного телевидения.

Правление изберет нового председателя совета директоров после предстоящего общего собрания акционеров, которое состоится 29 июня 2022 года.