Омскому экс-чиновнику Сычеву продлили срок содержания под стражей до пяти месяцев

В минувшую среду, 25 мая, Куйбышевский районный суд рассмотрел ходатайство органов следствия о продлении срока действия меры пресечения в отношении замминистра строительства региона Владимира Сычева, которого подозревают во взяточничестве. Следователи просили оставить его под стражей до 1 июля, и суд согласился это сделать.

Омскому экс-чиновнику Сычеву продлили срок содержания под стражей до пяти месяцев
© Новый Омск

Суммарно Сычеву продлили срок нахождения в СИЗО до пяти месяцев, его задержали еще в начале февраля. Однако соответствующий судебный акт о продлении меры пресечения пока не вступил в законную силу – у стороны защиты есть еще день на подачу жалобы.

Напомним, Владимира Сычева подозревают в получении взятки в 1,5 млн рублей от предпринимателя Дмитрия Шестакова за покровительство его деятельности. До недавнего времени Сычев являлся заместителем министра строительства Омской области, его уволили только 6 апреля «за непринятия им мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов», а после включили в российскй «реестр коррупционеров».

Отметим, бизнесмен Шестаков сейчас тоже находится под стражей и ему тоже продлили срок заключения до 1 июля. Как сообщили «НО» в пресс-службе Куйбышевского районного суда, оба содержатся в СИЗО №1 на улице Орджоникидзе.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.