ZOOMLION представил планы развития в России

· В июне состоится старт продаж нового трактора PL2304;

ZOOMLION представил планы развития в России
© АГРОXXI

· В текущем сезоне компания представит еще две машины: трактор PS1804 и комбайн TF120;

· Дилерская сеть компании охватит порядка 60 регионов страны.

Корпорация Zoomlion начала развитие сельскохозяйственного направления на Российском рынке в 2020 году с сертификации линейки тракторов серий RN и RS, в которые входят модели в диапазонах мощности от 90 до 160 л.с. Весной этого года бренд стал первым китайским производителем, который представил в России трактор мощностью 230 л.с. Он же – первый китайский трактор, оснащенный автоматизированной коробкой передач. Презентация машины состоялась в рамках выставки «Золотая Нива» в Усть-Лабинске на стенде дилеров «АгроТехноДар» и «Научно-технический центр». Старт продаж новой модели запланирован на начало июня 2022 года.

Следующими этапами расширения продуктовой линейки сельскохозяйственной техники Zoomlion станет презентация еще одного трактора с автоматизированной коробкой передач PS1804, мощностью 180 л.с., и зерноуборочного комбайна TF120. Презентации обеих машин состоятся уже в текущем сезоне. Далее последуют обширные демонстрационные показы в разных климатических условиях.

Ринат Амиров, коммерческий директор по направлению сельскохозяйственной техники Zoomlion Heavy Industry Rus:

– Главная задача нашей демонстрационной программы техники – это получение обратной связи от клиентов и дилеров в России. Так, в ходе демопоказов 2021 года мы собрали пожелания клиентов к машинам Zoomlion, составили перечень характеристик, которые для них актуальны, и уже внедрили их в производство новой модели PL2304, которую представили в этом году. Те же цели мы будем преследовать и в текущем демо-сезоне с новыми моделями техники – PS1804 и TF120.

На сегодняшний день дилерская сеть сельскохозяйственного направления Zoomlion в России представлена 26-ю компаниями и покрывает 44 региона – в Южном и Центральном округах, Уральском регионе и Сибири. В планах компании – расширение присутствия до 60 регионов.

Саймон Су, технический руководитель завода Zoomlion Agriculture Machinery:

– Zoomlion входит в рейтинг крупнейших мировых компаний Fortune Global 500 и в тройку крупнейших производителей техники в Китае. Сейчас мы особенно сфокусированы на усилении позиций бренда на российском рынке. Помимо того, что мы в два раза увеличили производственные мощности на заводе для удовлетворения спроса российских аграриев, мы уделяем особое внимание развитию команды технической поддержки и развитию дилерской сети. В этом году мы планируем завершить строительство тренинг-центра для дилеров, в котором будут проходить обучение специалисты со всей страны. Мы убеждены, что наши усилия по сопровождению технической поддержки присутствия Zoomlion в России дают возможность нашим клиентам и дилерам с уверенностью смотреть в будущее.

Александр Бец, коммерческий директор ООО «АгроТехноДар»:

– Наша компания работает на рынке с 2004 года в основном с зарубежными брендами. Сотрудничество с Zoomlion началось в мае 2021 года и сегодня мы являемся официальным дилером бренда в Краснодарском крае и Ростовской области. Мы видим активный спрос со стороны клиентов – после первых точечных поставок в прошлом году, мы перешли к крупным коммерческим закупкам тракторов, которые раскупают фактически «с колес». Zoomlion пришел на рынок в правильную нишу и с правильной ценой, и, более того, с серьезным подходом. Российское представительство бренда имеет отдел техподдержки, отделы запчастей, коммерческой поддержки – как и наши западные партнеры; А на глобальном уровне – занимает лидирующие позиции по производству техники, имеет сильные производственные мощности и чуткий подход к каждому рынку дистрибуции.

Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Co., Ltd. (https://zoomlionheavy.ru/) – один из крупнейших мировых производителей высокотехнологичной строительной и сельскохозяйственной техники. Корпорация основана в 1992 году и представлена в 68 странах мира. Сегодня дилерская сеть сельскохозяйственной техники (Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd.) активно расширяется и в России: она охватывает 44 региона и представлена 26 компаниями.

Сельскохозяйственное направление корпорации Zoomlion включает в себя 5 производственных баз, 10 производственных линий, 50 категорий продуктов и 756 производственных ресурсов. Инвестиции корпорации в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы составляют более 5% ее годового операционного дохода и ежегодно привносят около 300 новых технологий и более 200 новых продуктов.

ООО «АгроТехноДар» – официальный дилер Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd. на юге России. Компания основана в 2004 году и специализируется на поставках импортной сельскохозяйственной техники для обработки почвы, посева, внесения удобрений, а также прицепных и самоходных опрыскивателей. Компания «АгроТехноДар» обслуживает свыше 5000 сельхозпредприятий, имеет собственный склад техники и запасных частей в Ростовской области и филиалы в ЮФО.

ООО «НТЦ» («Научно-технический центр») – официальный дилер Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd. в Ставрополье и на Северном Кавказе. Компания основана в 1996 году и является одним из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной техники на Юге России. Помимо поставок широкой линейки техники ООО «НТЦ» осуществляет полный комплекс услуг по послепродажному обслуживанию техники и обеспечивает поставку запасных частей и расходных материалов.

(Источник и фото: Пресс-служба Zoomlion).