Волгоградский «Ротор-2» неудачно завершил сезон

«Сине-голубые» с разгромным счетом проиграли на своем поле «Анжи» из столицы Республики Дагестан.  В заключительном туре первенства ФНЛ-2 среди команд группы 1 резервисты волгоградского «Ротора» принимали на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе махачкалинский клуб «Анжи». Этот поединок был примечателен тем, что он – последний для некогда грозного клуба из Махачкалы. Дело в том, что «Анжи» так и не получил лицензию на будущий сезон и в лучшем случае будет выступать в любительской лиге. Но напоследок махачкалинцы, поддерживаемые 2 десятками преданных болельщиков, сумели «хлопнуть дверью». На протяжении всего 1-го тайма гости владели территориальным и игровым преимуществом, а незадолго до перерыва смогли открыть счет. Михаил Смоляков нарушил правила в своей штрафной площади против Шамиля Абдуразакова, и арбитр из Белореченска Владислав Шипков назначил пенальти. Ражаб Магомедов с 11-метровой отметки не промахнулся. В начале 2-й половины встречи махачкалинцы дважды всего за минуту огорчили голкипера «Ротора-2» Василия Тужлова. А за 14 минут до финального свистка в ворота «сине-голубых» был назначен еще 1 пенальти, который уверенно реализовал Муслим Шихбабаев. Итоговый результат – 4:0 в пользу «Анжи». «Ротор-2» финишировал в первенстве ФНЛ-2 среди команд группы 1 на 15-м месте в турнирной таблице. «Ротор-2» (Волгоград) – «Анжи» (Махачкала) – 0:4 (0:1). Голы: Р. Магомедов, 38, с пенальти (0:1); Р. Магомедов, 52 (0:2);  М. Магомедов, 53 (0:3);  Шихбабаев, 76, с пенальти (0:4). «Ротор-2»: Тужлов, Балахонов, Смоляков, Мохбалиев, Батютин, Михайлов (Болотин, 61), Попов, Шильников (Кушаров, 78), Вершков, Курдин (Госинкеев, 46), Бирюков (Пономарчук, 46). «Анжи»: Т. Магомедов (Шиханматов, 77), Магомедбеков, Вагабов, Мачилов, Ипаев, Абдуразаков (Исалов, 62), Гайдаров (Ибрагимов, 81), Гусенгаджиев (Рамазанов, 77), Р. Магомедов (Исаев, 62), М. Магомедов, Шихбабаев. Предупреждения: Курдин, 32. Судьи: Владислав Шипков (Белореченск), Александр Туркин (Астрахань), Александр Харченко (Ростов-на-Дону).   Андрей Шитов. Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.