Луганский завод приняли в российский союз "Объединение вагоностроителей"

МОСКВА, 6 июня. /ТАСС/. Российский союз "Объединение вагоностроителей" принял в состав Стахановский вагоностроительный завод - одно из крупнейших предприятий Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом сообщили ТАСС в объединении в понедельник.

"В ходе годового собрания президент союза [Борис Мягков] по поручению генерального директора АО "Концерн "Уралвагонзавод" Александра Потапова рассказал о состоявшейся встрече с представителями руководства ЛНР и выступил с предложением вынести на голосование вопрос о приеме в состав союза ПАО "Стахановский вагоностроительный завод. Участники собрания согласились с тем, что такой шаг по координации усилий позволит наиболее быстрыми темпами восстановить работоспособность завода и начать производить современную продукцию уже в ближайшее время", - говорится в сообщении.

В объединении уточнили, что наблюдательный совет Союза предложение поддержал, а участники собрания единогласным решением согласовали вступление.

ПАО "Стахановский вагоностроительный завод" - одно из крупнейших предприятий ЛНР с полным циклом производства грузовых вагонов различных типов и конструкций. Выпускаемая линейка подвижного состава: полувагоны, хопперы, цистерны, платформы, транспортеры, думпкары.