«Уралхим» и Digital Agro стали хедлайнерами «ЦИПР-2022»

Компании «Уралхим» и Digital Agro приняли участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2022» («ЦИПР-2022»). «ЦИПР-2022» – одна из крупнейших в России площадок для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика».

«Уралхим» и Digital Agro стали хедлайнерами «ЦИПР-2022»
© Fertilizer Daily

В работе конференции приняли участие председатель Правительства России Михаил Мишустин, заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, руководители отраслевых министерств и лидеры российского рынка информационных технологий.

«Уралхим» и Digital Agro представили на мероприятии собственный выставочный стенд, на котором гости и участники смогли узнать о разработках компаний в области управления сельскохозяйственным производством на основе данных, а также достижениях в направлении производства минеральных удобрений. Отметим, что «Уралхим» признан Министерством цифрового развития России одним из лидеров цифровой трансформации сельскохозяйственной отрасли страны.

Директор по маркетингу «Уралхима» и одновременно руководитель Digital Agro Татьяна Сурдина приняла участие в экспертной сессии «Цифровая трансформация АПК». Она рассказала о возможностях управления агропредприятием на основе данных и актуальных задачах отрасли по формированию условий для развития таких цифровых продуктов. Важной задачей в этом направлении является создание единых для всего рынка стандартов обработки и передачи данных, для чего необходима совместная работа компаний отрасли.

На конференции директор по информационным технологиям «Уралхима» Валерий Фокин рассказал о реализации задач цифровой трансформации в «Уралхиме», а директор по стратегическому развитию «Уралхиме» Анатолий Ваганов — о применении цифровых технологий при реализации климатических проектов компании.

Традиционно в рамках мероприятия проводилась работа корпоративного акселератора «Элемент роста» по отбору релевантных технологических решений, предлагаемых российскими стартапами. В качестве экспертов питч-сессий выступили представители «Уралхима» и Digital Agro Константин Иванов, Денис Скрипка, Максим Голиков.

На площадке конференции состоялись переговоры представителей «Уралхима» и Digital Agro с руководителями Министерства цифрового развития России и Министерства сельского хозяйства России по вопросам сотрудничества в реализации задач цифровой трансформации в отрасли.