Экс-заместитель генерального директора "Россети Ленэнерго" возглавил "Россети Урал"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня. /ТАСС/. Экс-заместитель генерального директора по развитию и технологическому присоединению ПАО "Россети Ленэнерго" Александр Пятигор назначен генеральным директором компании "Россети Урал" (ОАО "МРСК Урала"). Решение принял совет директоров компании, сообщили в пресс-службе "Россети Урал".

Экс-заместитель генерального директора "Россети Ленэнерго" возглавил "Россети Урал"
© ТАСС

"Александр Пятигор имеет большой опыт работы в электроэнергетике, занимался вопросами модернизации и развития электросетевой инфраструктуры, технологического присоединения, улучшения клиентского сервиса. Уверен, что уровень компетенций нового руководителя позволит решить все стратегические задачи, которые стоят перед компанией "Россети Урал", - цитирует пресс-служба генерального директора ПАО "Россети" Андрея Рюмина.

Пятигор работает в электроэнергетике 20 лет, с 2008 года - на руководящих должностях в ОАО "Роснефть-Энерго", ОАО "Холдинг МРСК", ПАО "МОЭСК", ПАО "Россети". В 2020-2022 годах был заместителем генерального директора по развитию и технологическому присоединению ПАО "Россети Ленэнерго".

Компания "Россети Урал" осуществляет свою деятельность на территории Свердловской, Челябинской областей и в Пермском крае. Электросетевой комплекс организации - это свыше 156 тыс. км линий электропередачи 0,4-110 кВ и более 39 тыс. центров питания различного класса напряжения. В состав "Россети Урал" также входят три филиала и два дочерних зависимых общества, осуществляющих деятельность на территории Екатеринбурга, а также высокотехнологичный Учебный центр по подготовке и повышению квалификации кадров для энергетической отрасли.