«Фантастические твари» возглавили рейтинг фильмов по числу пиратских копий

Компания Group-IB составила рейтинг фильмов по количеству нелегальных копий в рунете за май 2022 года. В топ-10 вошли девять зарубежных картин и всего одна российская, а лидером стали «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». Рейтинг опубликовал «Бюллетень кинопрокатчика».

«Фантастические твари» возглавили рейтинг фильмов по числу пиратских копий
© Sostav.ru

Составители рейтинга отметили, что обнаружение копии не указывает на число просмотров фильма, однако есть прямая зависимость между количеством пиратских копий и спросом на контент. В топ-10 вошли картины:

«Фантастические твари: Тайны Дамблдора» Дэвида Йейтса;«Соник 2 в кино» Джеффа Фаулера;«Варяг» Роберта Эггерса;«Затерянный город» Аарона и Адама Ни;«Чип и Дейл спешат на помощь» Акивы Шаффера;«Отчаянные мстители» Габриэле Майнетти;«Костюм» Грэма Мура;«Клон» Райли Стернса;«Родители строгого режима» Никиты Владимирова;«Воспламеняющая взглядом» Кита Томаса.Фильм «Родители строгого режима» стал единственным российским в рейтинге. В апреле список возглавил «Бэтмен» Мэтта Ривза, а второе место заняла «Смерть на Ниле» об одном из дел Эркюля Пуаро.