В Петербурге общественный транспорт изменит график работы из-за празднования Дня России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня. /ТАСС/. График работы общественного транспорта в Петербурге будет изменен в связи с празднованием Дня России, на выходные также будет запущено более 50 дополнительных автобусов до кладбищ. Об этом сообщили журналистам в пятницу в городском комитете по транспорту.

В Петербурге общественный транспорт изменит график работы из-за празднования Дня России
© ТАСС

"В связи с длинными выходными из-за празднования Дня России, 12 июня, городской и пригородный наземный общественный транспорт будет работать по следующим графикам: 11 июня - по графику субботы (выходных дней), 12 и 13 июня - по графику воскресенья (выходных дней)", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что пригородные электропоезда с 11 по 13 июня также будут работать по графику выходного дня. Кроме того, для удобства горожан в день Троицкой родительской субботы, 11 июня, и в последующие два дня будет усилено движение транспорта на автобусных маршрутах: №90, 195 (к Южному кладбищу), №397, 398 (к Северному кладбищу), №138 (к крематорию), №347 (к Иликовскому кладбищу), №382 (к Казанскому кладбищу). В общей сложности 11 и 12 июня на маршруты к кладбищам будет дополнительно направлено 59 автобусов, 13 июня - 28 автобусов.

Также будут запущены дополнительные пригородные электропоезда: 11 июня - на участке Финляндский вокзал - Парголово, 11 и 12 июня - на участке Финляндский вокзал - Ковалево - Мельничный Ручей.

В пресс-службе СПб ГУП "Горэлектротранс" сообщили, что в связи с подготовкой праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса" с 00:50 до 02:50 13 июня закрывается троллейбусное движение по Дворцовому мосту.