Глава крымского РНКБ заявил об отсутствии спроса на доллары среди населения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Спрос на доллары среди клиентов Российского национального коммерческого банкеа(РНКБ, системообразующий банк Республики Крым) после резкого роста в конце февраля - начале марта сошел на нет. Об этом в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума заявил председатель правления банка Михаил Якунин.

"Был, конечно, всплеск по спросу на доллар. Но, опять же, все уже давно успокоилось, никого доллар уже не интересует", - сказал Якунин.

Он также отметил, что ситуация с оттоком ликвидности, с которой столкнулся банковский сектор в результате антироссийских санкций, наблюдалась в РНКБ лишь два-три дня. "Мы круглые сутки загружали деньги в банкоматы, люди их снимали, и потом так же через три дня обратно это все принесли в отделения. И с тех пор тишина", - добавил банкир.

РНКБ - системообразующий банк Крыма со 100-процентным государственным участием, один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. РНКБ обслуживает более 2,2 млн физических лиц и около 85 тыс. корпоративных клиентов. Занимает 31-е место по объему активов среди российских банков.

О форуме

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.