ОСК осенью приступит к реализации планов по развитию зарубежных сервисных центров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. /ТАСС/. Реализация планов по развитию зарубежных сервисных центров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по линии военно-технического сотрудничества (ВТС) начнется осенью текущего года. Об этом сообщил генеральный директор ОСК Алексей Рахманов в интервью ТАСС в ходе Петербургского экономического форума (ПМЭФ).

"Да, конечно. Особенно это касается военно-технического сотрудничества. Мы приняли конкретные планы по нашим ключевым заказчикам, и они начнут реализовываться этой осенью. Дополнительное финансирование изыскиваем в различных источниках", - сказал Рахманов, отвечая на вопрос, будет ли ОСК развивать сервисные центры за рубежом.

Говоря о создании сервисных центров по гражданскому судостроению, глава ОСК отметил, что эти планы будут реализованы совместно с партнерами, в частности "Трансмашхолдингом", который будет являться основным поставщиком двигателей внутреннего сгорания. "Все остальное будем делать в сообществе с нашими крупнейшими поставщиками, в том числе и с помощью наших верфей, которые выпускают часть судового оборудования", - добавил Рахманов.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.