Огнеборцы ООО "Газпром добыча Уренгой" стали чемпионами соревнований ПАО "Газпром"

ТАСС, 24 июля. Сборная ООО "Газпром добыча Уренгой" стала чемпионом X ежегодных соревнований дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром", прошедших 21-23 июня в городе Саранске Республики Мордовия. Как сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия, в классической программе главных отраслевых стартов, состоявшей из трех дисциплин, соревновались более 200 спортсменов из 26 команд - предприятий Группы "Газпром", приехавших из разных регионов России.

"Команда ООО "Газпром добыча Уренгой" по итогам трех дней соревнований заняла первое место в группе "Любители", - уточняется в сообщении.

В службе по связам с общественностью рассказали, что с первого дня соревнований команда "Газпром добыча Уренгой" продемонстрировала отличный уровень подготовки. В забеге на стометровую дистанцию с препятствиями уренгойские газодобытчики стали лидерами в командном зачете. В личном зачете лучший результат в своей группе показали сразу два участника - первое место разделили Алмаз Шаяхметов из ООО "Газпром добыча Уренгой" и Александр Король из ООО "Газпром добыча Астрахань". В финальном забеге у спортсменов одинаковое время с точностью до сотых долей секунды - 17,25.

В двух последующих специальных дисциплинах "Штурмовая лестница" и "Боевое развертывание от мотопомпы" спортсмены Общества также проявили силу, скорость, точность выполнения заданий, сплоченность и мастерство.

В забеге по штурмовой лестнице представители ООО "Газпром добыча Уренгой" отличились и в личном первенстве - Павел Кудряшов и Александр Ефимов завоевали второе и третье места.

"По сумме баллов, полученных по итогам трех конкурсных дней, сборная "Газпром добыча Уренгой", подтвердив статус лидера, завоевала первое общекомандное место в таких престижных состязаниях, как ежегодный Чемпионат ПАО "Газпром", - сказано в сообщении.

Победители прошедших в Саранске соревнований войдут в сборную команду ПАО "Газпром" по пожарно-спасательному спорту.

О соревнованиях

Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром" проводятся с 2012 года целью развития и популяризации этого вида состязаний, формирования высоких морально-волевых качеств участников, обмена опытом между командами, подготовки спортсменов для участия во всероссийских и международных соревнованиях.